Суббота, 27.04.2024, 17:27 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » Депутат Углов просит дать правовую оценку действиям Светланы Гладковой
07:52
Депутат Углов просит дать правовую оценку действиям Светланы Гладковой

Депутат Первоуральской Думы Андрей Углов подготовил обращение в областную прокуратуру  на предмет нарушения первоуральской администрацией бюджетного законодательства. А именно, законности перечисления бюджетных средств (15 миллионов руб.) без согласования с Думой.

И в случае выявления нарушения - дать правовую оценку действиям главы первоуральской администрации Дронова и начфина Гладковой, - сообщает об-урал.рф.

Напомним, в прошлом году городская администрация незаконно удержала с подрядчика «Ген СтройУрал» 24 миллиона рублей и включила их в городской бюджет. Начались судебные тяжбы.

1 сентября 2015 года 17-й арбитражный апелляционный суд утвердил мировое соглашение между первоуральской администрацией (в лице ПМКУ «УКС») и компанией «Ген СтройУрал», по которому городской администрации была предоставлена рассрочка в погашении основного долга – 21 млн. 775 тыс. рублей. Плюсом к нему набежали: госпошлина (137 тыс.), проценты за пользование чужими деньгами (1 млн. 199 тыс.). В итоге получилось 23 млн. 111 тысяч. 

Сити-менеджер Первоуральска Алексей Дронов поначалу попросил городскую думу  внести поправки в бюджет, чтобы оплатить по исполнительному листу. Мотивировал он это депутатам следующий образом: «Закон обязывает меня оплатить по решению суда, но я не могу оплатить без вашего согласия». Однако дума такого решения не приняла. Поэтому на следующем заседании начфин мэрии Светлана Гладкова сообщила депутатам, что их согласия не требовалась и она все оплатила за своей подписью. А на реплику Углова «как можно без разрешения думы»?, ответила, что закон ей это разрешает, а дума не запрещала.

Просмотров: 384 | Добавил: Gusev | Теги: Бюджет, мэрия, дронов, первоуральск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar