Суббота, 27.04.2024, 21:16 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » Правительство области признало Первоуральск аутсайдером по энергоэффективности
10:57
Правительство области признало Первоуральск аутсайдером по энергоэффективности

Первоуральск признан аутсайдером по энергоэффективности и это является оценкой деятельности органов местного самоуправления, - обю это сообщает официальный сайт правительства Свердловской области.

По поручению регионального правительства государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Институт энергосбережения» (ГБУ СО «ИнЭС») сформировал рейтинг энергоэффективности муниципалитетов в 2014 году.

Как и в прежние годы, все муниципальные образования были разделены на три группы. В первую из них вошли муниципалитеты с годовым оборотом работающих на их территориях организаций в восемь миллиардов рублей и выше. Во вторую - с оборотом от полутора до восьми миллиардов рублей. К третьей группе были отнесены городские и муниципальные округа с оборотом организаций до полутора миллиарда рублей в год.

В результате произведенных расчетов и сравнительного анализа показателей 2014 года с сопоставимым базовым периодом (2010 год), лидерами первой группы муниципалитетов стали Краснотурьинск, Верхнесалдинский, Североуральский городские округа, Красноуральск и Каменск-Уральский.

В число аутсайдеров вошли Режевской, Качканарский городские округа, города Ревда, Первоуральск и Верхняя Пышма. 

Как напомнил министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов, по решению Совета глав муниципальных образований при губернаторе Свердловской области рейтинг энергоэффективности является одним из критериев оценки деятельности органов местного самоуправления в использовании топливно-энергетические ресурсов.

Просмотров: 292 | Добавил: Gusev | Теги: ЖКХ, дронов, первоуральск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar