Вторник, 30.04.2024, 10:12 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Октябрь » 29 » Руки поднимали дружно, лишних вопросов не задавали...
15:49
Руки поднимали дружно, лишних вопросов не задавали...

Сегодняшнее заседание городской думы Первоуральска обещало быть не простым.  В повестке значились вопросы о поправках в Устав городского округа Первоуральск, о  порядке проведения конкурса                    по отбору кандидатур на должность Главы городского округа Первоуральск, о бюджете и некоторые другие.

На прошлом заседании все эти вопросы вызывали жаркие споры. Внезапно активизировавшиеся местные единороссы были неудовлетворенны поправками в бюджет, хотя принять его уговаривал лично сити-менеджер Алексей Дронов.

«Закон меня обязывает заплатить по решению суда!» - уговаривал он депутатов. Но единороссы стояли твердо.

Не понравился прошлый раз единороссам и доклад заместителя главы о администрации Дмитрия Солдатова. Особо «пытал» Солдатова на счет плана приватизации депутат – новотрубник Владислав Изотов.

Как говорится в «кулуарах» поговаривали: новотрубники получили указание «троллить» мэрию.

«На комитеты единороссы ничего не оставляют – все на думу тащат, - убеждал накануне источник cmolot.com  - Чтобы публично все было, перед телекамерами…»

Именно поэтому заседание обещало быть не простым. Но обещало напрасно.

Сити-менеджер Алексей Дронов на заседание даже не пришел. Битый час депутаты потратили на расспросы представителя фонда капремонтов. Причем расспрашивали не дела ради, а чтобы поговорить, потому что в результате «информацию приняли к сведению».

 И все!

Бюджет, поправки в устав и положение о порядке проведения конкурса приняли почти без обсуждения за считанные минуты. Деньги которые просил у думы Дронов начфин Светлана Гладкова уже, оказалось выплатила, и кроме депутата Андрей Углова, это обстоятельство никого из депутатов не огорчило.

Депутат Изотов к приватизации имущества на этот раз потерял всякий интерес, вопросов Солдатову почти не задавали.

Одним из последних выступал худрук театра «Вариант» и по-совместительству председатель ликвидационной комиссии ПМУК «Театр драмы Вариант»  Вадим  Белоконь.

Белоконь сразу сказал, что ему без разницы ПМБУК или ПМУП, и что он просто орудие в руках администрации. На вопрос зачем нужна реорганизация, если после ее проведения бюджетные расходы вырастут – Белоконь ответить не смог, сославшись на то, ч то это «решение учредителя».

Хотя председатель ликвидационной комиссии стоял у трибуны, депутаты решили, что надо спросить у главы администрации!»

Но главы администрации сегодня здесь нет!» - внезапно вспомнили депутаты и решили принять информацию к сведению.

В общем и все.

Просмотров: 337 | Добавил: Gusev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar